Automóveis Itaperuna Imóveis Itaperuna Shop Itaperuna Balcão Itaperuna Catálogo de Empresas
  ENQUETES :::            :::::          Ajude a mudar Itaperuna!          :::::          Participe!          :::::          Dê a sua opinião!          :::::         

Política Municipal Página Inicial

...
Relação de todos candidatos eleição 2000

11102
CARLOS ANTONIO DO NASCIMENTO LOPES
CARLOS NASCIMENTO
11
PPB

11111
VILMAR DA SILVA FAVARO
VILMAR PUEIRA
11
PPB

11122
EMANUEL MEDEIROS DA SILVA
NEL
11
PPB

11123
EDIR FERREIRA CANDIDO
EDIR
11
PPB

11222
JOÃO CUNHA NETO
JOÃO NETO
11
PPB


11234
GILMAR GUIMARAES DA SILVA
GILMAR GUIMARÃES
11
PPB

11345
SEBASTIÃO PEREIRA FILHO
DR. SEBASTIAO PEDIATRA
11
PPB

11401
ANTÔNIO CARLOS DE SOUZA CARDOZO
KAÔ
11
PPB

11411
MARIA HELENA DE SOUZA MAGALHÂES
LENA
11
PPB

11444
PAULO CESAR DE OLIVEIRA
PAULO CESAR CIRILO
11
PPB

11456
MARIA HELENA MACHADO PIREDDA
MARIA HELENA PIREDDA
11
PPB

11511
LUIZ MENDES DA SILVA JÚNIOR
LUIZ MENDES JÚNIOR
11
PPB

11529
LUIZ ROBERTO DA SILVA
CABECINHA
11
PPB

11555
PEDRO FERNANDES FRAGA FREITAS
PEDRO FERNANDO
11
PPB

11601
MARIA SILVEIRA PIRES
MARIA SILVEIRA PIRES
11
PPB

11602
LOENE BARROS DA SILVA
LOENE BARROS DA SILVA
11
PPB

11610
IVONETE DE OLIVEIRA
IVONETE FURACÃO
11
PPB

11611
JOSÉ LUIZ CARVALHO FERREIRA
ZÉ LUIZ DA JULIRAFA
11
PPB

11612
JOANA DARC BORGES DA SIL.VA
JOANA DARC
11
PPB

11620
EDSON CARVALHO
EDINHO SURUBI
11
PPB

11621
JOSÉ CAMACHO FIGUEIREDO
JOSÉ FIGUEIREDO
11
PPB

11622
IZAIS CONSTÂNCIO DE OLIVEIRA
CHINA
11
PPB

11625
CLEBES DUARTE DE FIGUEIREDO
CLEBER DA FARMACIA
11
PPB

11633
EDMAR RAMOS LINO
EDMAR
11
PPB

11699
JORGE WILLIAM BARRETO RANGEL
JORGE BARRETO
11
PPB

11911
ADILSON CARMO GOUDINHO
ADILSON VIGILANTE
11
PPB

12111
FERNANDO DA SILVA FERNANDES
FERNANDO PAULADA
12
PDT

12112
PAULO CESAR MARIANO RAMOS
CESINHA
12
PDT

12123
RACHEL MAFRA PINTO
RACHEL MAFRA PINTO
12
PDT

12312
LUIZ ROBERTO MARQUES
PREGUINHO
12
PDT

12345
ANTONIO AUGUSTO MARTINEZ FEPREIRA
ANTONIO AUGUSTO
12
PDT

12358
JOSÉ RONALDO PEREIRA DA SILVA
JOSÉ CAMELÔ
12
PDT

12456
CARLOS ALVES DA SILVA
CARLOS ALVES
12
PDT

12600
JOÃO CUSTÓDIO FILHO
JOÃO PIQUIRA
12
PDT

12605
JOÃO BATISTA MARCIANO LOPES
CHAPÃO
12
PDT

12612
RUITER ROSA
RUTINHO
12
PDT

12622
ADÃO CAMPOS BASTOS
ADÃO DA UNIÃO
12
PDT

12633
SUELENA MARIA EZEQUIEL BELO
SUELENA
12
PDT

12634
GYOVANA MORAES DE JESUS
GYOVANA
12
PDT

12654
SALVADOR LOPES DOS SANTOS
O BAIANO
12
PDT

13124
CARLOS EDUARDO DE ARAÚJO
MICHELE
13
PT

13333
ERALDO DA SILVA SOARES
ERALDO FERRO VELHO
13
PT

13456
CLEUSA DIAS DA SILVA
KÊIA
13
PT

13637
MARIA EVA DA SILVA CORRÊA
EVA
13
PT

13640
ANDERSON MAURO MOTA
ANDINHO
13
PT

14601
ADELSON COELHO DE FREITAS
TE TE
14
PTB

14602
ZULEICA BRASIL TRÓCILO
ZULEICA
14
PTB

14608
NATALÍCIO TENÓRIO NOGUEIRA
TENORIO
14
PTB

14610
JOÃO FORTUNATO MARTINS PAIXÃO
JOÃO PAIXÃO
14
PTB

14612
SÉRGIO ERNESTO WALTORTT
SERGINHO DA CLÍNICA
14
PTB

14613
JOSIAS RASTOS DA SILVA
TIBIU
14
PTB

14614
JAMILTON BASTOS LESSA
JAMILTON DA CAPIL
14
PTB

14615
PAULO CAETANO DA SILVEIRA
PAULO PISTÃO
14
PTB

14616
SANDRO AUGUSTO BASTOS RIBEIRO
BOI
14
PTB

14620
TONI BASTOS GUERRA
TONI RASTOS
14
PTB

14621
GERALDO DE SOUZA OLIVEIRA
GERALDO
14
PTB

14622
VALMIR MOURA DE OLIVEIRA
WALMIR DOS PÁSSAROS
14
PTB

14623
SYLTON SOARES DE FREITAS
SYLTON
14
PTB

14624
LUIZ FERNANDO NOGUEIRA DA GAMA GOUVEIA
NANDO GOUVEIA
14
PTB

14633
JOSÉ LUIZ FERNANDES MOLINA
MOLINA
14
PTB

14641
IZAIAS DOS SANTOS NASCIMENTO
IZAIAS
14
PTB

14642
CARLOS CLEBER DA ROCHA GARCIA
Q' KET
14
PTB

14644
LORENA MOREIRA LEITE
LORENA
14
PTB

14655
CAMILO DOS SANTOS MEDINA
CAMILO MEDINA
14
PTB

14699
ALAILTON PONTES DE SOUZA
LALÁ
14
PTB

15601
LUIZ ROGÉRIO DE MELLO GARCIA
ROGÉRIO GARCIA
15
PMDB

15604
JOSÉ RICARDO RANGEL
PROFESSOR JOSÉ RICARDO
15
PMDB

15605
ANTONIO JOSÉ CAVALHEIROS DE MOURA
ANTONIO JOSÉ
15
PMDB

15606
LÍDIA ROSA FARIA
LIDIA FARIA
15
PMDB

15608
JOSÉ EXPEDITO RODRIGUES
EXPEDITO PINTOR
15
PMDB

15610
BOLIVAR SANCHES
BOLIVAR
15
PMDB

15611
JONAS FERREIRA DE SOUZA
JONAS DO CALÇAMENTO
15
PMDB

15615
ELCY POUBEL DE CASTRO
DR. ELCY
15
PMDB

15620
DENILTON GONÇALVES PEREIRA
DOUTOR DENILTON
15
PMDB

15622
LOIDE ESTIDES RODRIGUES FARIA DE SOUZA
LOIDE
15
PMDB

15624
JOSÉ GERALDO ESPOSTI
PARDAL
15
PMDB

15630
SAMUELSON TINOCO DE OLIVEIRA
SAMUELSON TINOCO
15
PMDB

15633
NICÉA DA SILVA BAPTISTA
NICÉA BAPTISTA
15
PMDB

15636
RUBEM NOTA PEREIRA
RUBEM MOTA
15
PMDB

15640
DEVANIR LANZONI
DEVANIR
15
PMDB

15642
ENI DE SANT'ANNA SOARES
ENI DE SANTANNA
15
PMDB

15655
ANTONIO CARLOS DE SOUZA
CARLINHO DA EVA
15
PMDB

15660
ZENITH TOSTES DE AGUIAR
ZENITH TOSTES
15
PMDB

15670
MARIA AMÉLIA RODRIGUES GONÇALVES
MARIA AMÉLIA
15
PMDB

15678
FRANCISCO DE ASSIS NUSS
FRANCISCO NUSS
15
PMDB

15680
ADEMIR CUNHA PESSANHA
ADEMIR PESSANHA
15
PMDB

22107
ADAIR DIAS VIEIRA
PR. ADAIR VIEIRA
22
PL

22122
JORGE PAULO DO NASCIMENTO
JORGE PAULO
22
PL

22123
JOSÉ ANTONIO DO CARMO SILVEIRA
JOSÉ ANTONIO FOTOGRAFO
22
PL

22200
EDSON ZAMBROTTI MAGOINI
D. ZAMBROTTI
22
PL

22222
LAEL JOSÉ DOS SANTOS
LAEL SANTOS
22
PL

22300
ANTONIO MARCOS DA CUNHA SENA
PR. MARCOS SENA
22
PL

22333
CARLOS ALBERTO DE SOUZA
CARLOS DORIA
22
PL

22369
JOSÉ CARLOS VERDAN SOARES
JOSÉ VERDAN
22
PL

22500
MILTON TAVARES DA SILVA
MILTON
22
PL

22600
ARNALDO COMES DO CARMO
ARNALDÃO
22
PL

22607
IVAN MARTINS BOECHAT
IVAN BOECHAT
22
PL

22615
RENAN MARTINS PACHECO
RENAN PACHECO
22
PL

22621
REGINALDO DE CASTRO
REGINALDO DE CASTRO
22
PL

22622
JOÃO BATISTA TIMOTEO RIBEIRO
BATISTA TIMOTEO
22
PL

22625
HELIO REZENDE PINHEIRO
HELIO BARRA FUNDA
22
PL

22666
ROSELI FONTES DA CRUZ
ROSA DO INSS
22
PL

22700
GETULIO DE SOUZA
GETULIO
22
PL

22777
REINALDO SODRÉ PEREIRA
REINALDO SODRÉ
22
PL

22900
MAGNO DE SOUZA BRITO
MAGUINHO BARBEIRO
22
PL

23456
LESIO NICOIAU DA SILVA
LESIO MECÂNICO
23
PPS

23601
JOSÉ LUIZ SANTANA
JOSÉ CUMBUCA
23
PPS

23602
JÚLIO SÉRVULO MARIANO DA SILVA
JÚLIO DO BAILÃO
23
PPS

23603
SEBASTIÃO DA COSTA SANTOS
SIRLEY
23
PPS

23605
DOMINGOS GUIMARÃES
DOMINGUINHOS PESCADOR
23
PPS

23606
JOSÉ DA CRUZ ALVES
ZÉ BRASIL
23
PPS

23610
ULYSSES BRAGA DA SILVA
ULISSES BRAGA
23
PPS

23613
PAULO AFONSO PINHEIRO COQUITO
COQUITO
23
PPS

23615
FRANCISCO JOSÉ DA SILVA
CHIQUITO
23
PPS

23617
FRANCISCO JORGE SOARES
CHICO DO CHURRASCO
23
PPS

23623
LADISLAU FRIAS LEAL
LADISLAU FRIAS LEAL
23
PPS

23633
ISMAEL DE SOUZA SILVA
ISMAEL SILVA
23
PPS

23643
DOUGLAS BATALHA MACHADO
BATALHA
23
PPS

23666
LÉLIS SILVA CARVALHO
MAJOR LÉLIS
23
PPS

23698
ANTONIO BRAS DE ALMEIDA CARVALHAL
TUNINHO CARVALHAL
23
PPS

25601
JOSÉ AUGUSTO ROCHA
DILOLÔ
25
PFL

25606
ODUVALDO PINHEIRO MOREIRA
ODUVALDO
25
PFL

25610
LUIZ AURÉLIO IMBIRIBA DA ROCHA
IMBIRIBA
25
PFL

25611
JOSÉ CARLOS MONTES NEVES
ZEQUINHA
25
PFL

25621
JAILTON DA COSTA TAVARES
JAILTON DA COSTA TAVARES
25
PFL

25622
JORGE RABELLO
JORGE RABELLO
25
PFL

25650
EVANDRO DUARTE MUNIZ
EVANDRO DUARTE MUNIZ
25
PFL

25655
MARCIO TADEU MOREIRA DE CASTRO
MARCIO TADEU MOREIRA
25
PFL

25677
ALFREDO COMES ROSMANINHO FILHO
ALFREDO COMES
25
PFL

25678
ZENI ROSA RANGEL
NINI
25
PFL

25699
MÁXIMO JOSÉ DEHON NUSS
DEHON
25
PFL

27705
JOSÉ ALUÍSIO ALVES
JOSÉ ALUIZIO ALVES
27
PSDC

27707
ADEMIR MEDEIROS DE SOUZA
ADEMIR MEDEIROS DE SOUZA
27
PSDC

27710
NELSON RODRIGUES ROCHA
NELSOM RODRIGUES SOUZA
27
PSDC

27712
EIMAR FRANCELINO
MAZINHO
27
PSDC

27714
PAULO TOLEDO SIQUEIRA
TOLEDO
27
PSDC

27717
ANTONIO COMES DA SILVA
ANTONIO COMES DA SILVA
27
PSDC

27720
BEIJAMIM MARCHIOTI
BENJAMIN MARCHIOTI
27
PSDC

27727
LUIZ CARLOS REZENDE
PRESBÍTERO LUIS CARLOS
27
PSDC

27730
MOISÉS FERREIRA SOARES
MOISES FERRETRA SOARES
27
PSDC

27750
JOSÉ CARLOS NACIF COMES
JOSÉ CARLOS NACIF COMES
27
PSDC

40101
MARCIO OLIVEIRA REIS
MÁRCIO REIS
40
PSB

40102
JOSÉ ANTONIO PEREIRA DUARTE
ZÉ ANTONIO DO GRIMALDO
40
PSB

40105
EDWARD FONSECA CAVALHEIRO
EDWARD PEDREIRO
40
PSB

40107
HIDELSON MARTINS DE MORAES
HIDELSON CONFECÇÕES
40
PSB

40109
NELSON LUCIANO DA SILVA FILHO
MAJOR LUCIANO
40
PSB

40110
JOÃO BATISTA FAGUNDES
JOÃO BATISTA FAGUNDES
40
PSB

40112
TEREZINHA PINTO SIQUEIRA
DONA TEREZINHA
40
PSB

40114
FRANCISCO PEREIRA BOM
CHIQUITO BOM
40
PSB

40115
EDVALDO MARTINS BRAGA
EDVALDO BRAGA
40
PSB

40116
ANTONIO CARLOS FIGUEIRA
PROFESSOR ANTONIO
40
PSB

40118
JOSÉ VALDECI DE BRITO
VALDECI CEARENSE
40
PSB

40120
LENES DO NASCIMENTO ROCHA
RUSSO DO POSTO
40
PSB

40121
GLADISTONE LUIZ SOARES LOPES
GLADISTONE
40
PSB

40123
JOSÉ CARLOS DE OLIVEIRA VIEIRA
JOSÉ CARLOS CACAU
40
PSB

40124
ANTONIO FERREIRA QUEIROZ
ANTONIO PADEIRO
40
PSB

40140
JOÃO BATISTA DA SILVA
BATISTA DA ÁGUA
40
PSB

40150
CORY PILLAR DE OLIVEIRA
CORY PILLAR
40
PSB

40160
PAULO ROBERTO DE ABREU TINOCO
PAULO
40
PSB

40180
HELIVELTON SALLES RODRIGUES
DEDÃO
40
PSB

43600
ECI LOPES BARBOSA
ECI LOPES
43
PV

43601
MARCOS ANTONIO DA CUNHA
CUNHA
43
PV

43602
PEDRO DE MEDEIROS SILVA
PEDRINHO
43
PV

43603
HERIVELTON MENDES MACHADO
HERIVELTON CARTEIRO
43
PV

43605
ERNESTINA OLIVIER DE PAULA
TINA
43
PV

43606
LUIS SÉRGIO DE SÁ MARTINS
SERGIO MARTINS
43
PV

43607
RUI FOLIGNO DOS SANTOS
RUI DA OFICINA
43
PV

43608
ARNALDO MACHADO DA SILVA
ARNALDO DA LEITE GLÓRIA
43
PV

43609
PAULO JOSÉ DE ASSIS MARCICANO
PAULINHO DA FARMÁCIA
43
PV

43610
CELSO SOARES DE SOUZA
CELSO
43
PV

43612
PAULO CESAR DA SILVA
PAULO CESAR CONTADOR
43
PV

43614
ELIAS FURTADO DA SILVA
ELIAS MACHADO
43
PV

43615
DILVIO ALVES DE OLIVEIRA
DILVINOX
43
PV

43617
MARCOS MOURA DE ALMEIDA
MARQUINHOS MOURA
43
PV

43620
JOÃO BAPTISTA BORGES
JOÃO BORGES
43
PV

43622
JOSÉ FRANCISCO MACHADO MOREIRA
JOSÉ MOREIRA
43
PV

45111
SEBASTIÃO ALEIXO DE SOUZA
TIÃO ALEIXO
45
PSDB

45123
JERONIMO JOSÉ RODRIGUES
JEROMIM
45
PSDB

45222
ROBERTO DOS SANTOS PEREIRA
DR. ROBERTO
45
PSDB

45444
DALVI MACEDO
DAVI MACEDO
45
PSDB

45456
DEVANIR RIBEIRO DO PRADO
DEVANIR RIBEIRO
45
PSDB

45555
ANTONIO CARLOS DE SANTANA
ANTONIO CARLOS SANTANA
45
PSDB

45567
CARLOS ROGÉRIO DIONÍZIO
ROGÉRIO DIONIZIO
45
PSDB

45610
JEOSAFÁ DE SOUZA CRISOSTOMO
JOSAFÁ
45
PSDB

45611
JOÃO PAULO DE REZENDE TINOCO
JOÃO PAULO TINOCO
45
PSDB

45612
ALDENIR NOGUEIRA
ALDENIR NOGUEIRA
45
PSDB

45620
JORGE LUIZ GONÇALVES MOZER
CARA LARGA
45
PSDB

45622
CARLOS ALINTOR BANDOLI BOECHAT
CAZALITO
45
PSDB

45633
VERANIL LACERDA BOTELHO
VERANIL
45
PSDB

45666
AMARO PINTO NOGUEIRA NETO
AMARO PINTO NOGUEIRA - NETO
45
PSDB

45678
SEBASTIÃO ERLY FIGUEIRA
DR. SEBASTIÃO
45
PSDB

45745
DILSON DA SILVA ROSA
DILSÃO
45
PSDB

45777
PAULO GOMES FIGUEIRA
PAULO FIGUEIRA
45
PSDB

45888
IVANETE RIBEIRO CNOP
IVANETE
45
PSDB

45999
FRANCISCO JOSÉ DA FONSECA
FRANCISCO
45
PSDB

56122
SUELI PEREIRA SILVA XAVIER
SUELI SUSU
56
PRONA

56123
ALAÉLIO BATISTA PIRES
ALAÉLIO
56
PRONA

56222
NOÉ DA SILVA VARGAS
NOÉ VARGAS
56
PRONA

56226
JOSÉ GOMES DA SILVA
ZÊ GOMES
56
PRONA

56226
JOSÉ GOMES DA SILVA
ZÊ GOMES
56
PRONA

56249
OZILÁ CUSTÓDIO DA SILVA
OZILÁ
56
PRONA

56321
EDUARDO CARNEIRO NUNES
EDUARDO CARNEIRO NUNES
56
PRONA

56444
JAYME PIRES DE CASTRO
JAYME PIRES DE CASTRO
56
PRONA

56665
MÁRIO SÉRGIO DE ASSIS VEIGA
MÁRIO SÉRGIO
56
PRONA

56666
IVALDO LUCAS
IVALDO LUCAS
56
PRONA

56789
JORGE CEZAR ABREU DE FREITAS
JORGE CESAR
56
PRONA


© Copyright 2003-2016 - ItaperunaOnline.com.br ::: Todos os direitos reservados